Онежская палитра: 50-я Республиканская выставка КРО «Союза художников России»

22 декабря 2017 года — 04 февраля 2018 года

22 декабря 2017 года в залах Музея изобразительных искусств Республики Карелия откроется 50-я Республиканская выставка КРО «Союза художников России».

Основную часть выставки займут произведения пейзажной живописи известных мастеров: Бориса Поморцева,  Валентина Чекмасова и Альберта Четверякова.

Карельская акварель по–праву заслужила любовь и признание зрителей. Карельская секция акварели считается одной из сильнейших в России, не уступающей акварели «столичных» школ. Целая группа карельских мастеров акварельной живописи будет представлена на выставке пейзажами, пейзажными композициями и натюрмортами: Александр Каштанов, Георгий Иванов, Наталья Кошелева, Ольга Юнтунен, Эйла Тимонен, Лев Бурин, Владимир Лобанов, Маргарита Пермякова, Владимир Баландин, Нелли Григорьева. Будут представлены работы и молодых, но уже хорошо известных авторов, таких как Ксения Трофимова,Екатерина Мелкуева, Юлия Коросова.

Сергей Терентьев представит серию пейзажей Териберки, выполненных в неожиданной для этого художника вполне реалистичной манере. Его собратья по авангардному искусству постмодернизма остались верны себе. Оригинальны композиции Аракдия Морозова и Бадри Топурия, как всегда особняком смотрятся своеобразные работы Александра Трифонова. В состав экспозиции войдут великолепные композиции на бересте Владимира Зорина и яркие запоминающиеся работы Виктории Зориной.

Жанр портрета будет представлен картинами Валентина Чекмасова, Павла Полякова, Юрия Высоковского, Галины Калининой.

Валерий Кошелев предстанет как мастер оригами, Максим Кошелев – единственный, кто работает над плакатом.

Раздел прикладного  искусства украсят  исполненные на «ювелирном» уровне мастерства шкатулки резной кости в традициях холмогорской резьбы Владимира Баландина.

В раздел скульптуры войдут работы Михаила Коппалева, Ченка Шуквани, Павла  Калтыгина.

Выставка продлится до 4 февраля 2018 года.

Стоимость посещения:

Взрослые посетители 100руб./800руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Пенсионеры 50руб./800руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Студенты 50руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Учащиеся школ 50руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Дошкольники 40руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Статьи о выставке

Открытие выставки 22 декабря 2017 года