Загрузка Выставки

«В кругу семьи»

1 марта - 12 мая

Сроки проведения: 01.03-12.05.2024

Место проведения: Музей изобразительных искусств Республики Карелия (г. Петрозаводск, пр. карла Маркса, 8)

Вернисаж выставки: 01.03.2024 (16:00)

2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи. Семья – это одна из важнейших ценностей человеческой цивилизации. Художники разных времен и поколений, независимо от места их проживания, всегда обращались к семейным ценностям в своих произведениях. Тема семьи в искусстве – это неиссякаемый родник, она всегда будет питать и волновать и художника, и почитателя искусства.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия представляет выставку «В кругу семьи», в состав которой вошли живописные полотна, графические работы и скульптура российских мастеров второй половины XIX – начала XXI века из музейного собрания. Через призму произведений образный «круг семьи» создается, пополняется и расширяется, начиная от влюбленной пары и заканчивая большой многодетной семьей, взаимоотношениями нескольких поколений рода – родителей и детей, бабушек и дедушек и внуков.

На выставке впервые будут представлены полотна Владимира Канделаки, Олега Владимирова, Михаила Цыбасова, графические работы Гурия Захарова, Елены Натаревич, Игоря Котукова, скульптуры Марины Рыдзюнской, Людвига Давидяна, Владимира Цигаля и других авторов.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия приглашает войти «в круг семьи» и окунутся в атмосферу семейного тепла и радости, созданную художниками в своих произведениях.

Куратор выставки: ученый секретарь Музея изобразительных искусств Республики Карелия Никифорова Людмила Александровна.

Начало:
Окончание: