Онежская палитра. Выставка КРОО «Творческий союз художников Карелии» (18 декабря 2018 — 27 января 2019)

Выставка проходит с 18 декабря 2018 года по 27 января 2019 года

В декабре 2018 года в Музее изобразительных искусств откроется выставка членов Творческого союза художников Карелии «Онежская палитра».

Традиционное отчетное мероприятие соберет в залах музея живописцев, графиков, скульпторов – наших современников, близких зрителю по духу и идеям. Горожане и гости Петрозаводска увидят работы уже хорошо известных художников и смогут познакомиться с новыми именами.

«Онежская палитра» – значимое явление в культурной жизни Карелии, своеобразный итог творческой деятельности мастеров изобразительного искусства за определенный период времени. Каждая подобная экспозиция имеет свой индивидуальный визуальный образ, уникальный и неповторимый экспозиционный ряд, что только подчеркивает высокое значение «Онежской палитры» как культурного феномена. Среди участников наравне с именитыми художниками выступят и молодые таланты. Очередная «Онежская палитра» Творческого союза художников Карелии обещает быть не менее интересной и готовит зрителю много открытий.

Petrozavodsk, Karelia