Сотрудники Музея ИЗО РК вошли в число победителей конкурса грантов программы «Музеи Русского Севера»

17 августа 2018 года «Северсталь» объявила победителей второго потока конкурса грантов на профессиональные поездки для музейных специалистов программы «Музеи русского Севера». Из 58 заявок из четырех регионов (Республика Карелия и Коми, Вологодская и Мурманская область) были выбраны 17 представителей из 13 музеев.

Среди победителей — сотрудники Музея изобразительных искусств РК:

Санина Наталья Владимировна, старший научный сотрудник — участник целевого обучения по программе повышения квалификации «Специалист по реабилитации инвалидов музейными средствами и доступной среде в музеях»;

Латкина Ирина Николаевна, главный специалист отдела развития — участие в стажировке «Маркетинговые технологии в сфере музейных коммуникаций», ГМИИР, Санкт-Петербург;

Попова Алёна Александровна, художник-реставратор — участие в стажировке по реставрации масляной живописи, ВХИРЦ им. академика И.Э.Грабаря, Москва.

Поздравляем наших сотрудников и желаем профессиональных успехов!