Книги от Музея изобразительных искусств для ценителей прекрасного!

Несмотря на популярность электронных книг, «живые» книги с прекрасными иллюстрациями, обладающие своим неповторимым очарованием и пахнущие типографской краской, остаются лучшим подарком на любой случай и прекрасным сувениром на память о путешествиях и новых открытиях!

В сувенирном киоске Музея изобразительных искусств представлено множество интересных изданий, дополненных иллюстрациями известных карельских художников или фотографиями произведений из Фондов Музея изобразительных искусств РК. Знакомьтесь с некоторыми из наших изданий и приходите в гости за чудесными книгами!

Музей изобразительных искусств Республики Карелия. Петрозаводск.

Серия: Сокровища русского искусства.

Издательство Белый город.

Большой альбом с прекрасными изображениями произведений из Фондов Музея рассказывает об истории и коллекциях Музея изобразительных искусств.

Искусство края белых ночей. Подарочное издание.

Богато иллюстрированный альбом знакомит читателей с избранными произведениями живописи и графики из коллекции «Современное искусство Карелии».

Издательский дом «Карелия». Суперобложка.

Ганс Христиан Андерсен. Снежная королева.

Переиздание книги с иллюстрациями известной карельской художницы Тамары Юфа. Твердая обложка.

Тамара Юфа.

Книга о жизни и творчестве известной карельской художницы, дополненная её воспоминаниями и фотографиями произведений.

Издательство: Петрозаводск «Verso».

Невский Сказ.

Художник-автор Николай Брюханов — известный карельский художник, создававший иллюстрации  к Карельским сказкам, сказкам А.С.Пушкина, А.Линдгрен и многим другим произведениям.

Сказ про северну столицу,

про царя, императрицу,

про француза Фальконе,

про видение во сне,

про французскую девицу —

Фальконета ученицу,

и про то, как камень-Гром

доставляли на паром,

статую как создавали

да из бронзы отливали,

про столетний юбилей

и торжественный елей.

Эти книги, и другую сувенирную продукция Музея изобразительных искусств РК вы можете приобрести в кассе Музея.