Музей изобразительных искусств РК принял участие в Российско-Финляндском культурном Форуме

В конце сентября 2017г. Музей изобразительных искусств Республики Карелия принял участие в традиционном Российско-Финляндском культурном Форуме в Санкт-Петербурге.

В ходе переговоров было достигнуто соглашение о проведении в 2019 году в Музее изобразительных искусств РК выставки современного искусства северной части Европы — Финляндии и России — «Северное направление. Нашествие цвета» (кураторы проекта Владимир Зорин и Тиина Халлакорпи).

Надеемся, что залы музея наполнятся ярким цветом и  позитивным настроением. И, как всегда, будут представлены новые, талантливые и  нетрадиционные  подходы в   использовании традиционных материалов и неожиданные образные решения.