6 октября 2017г. в Музее изобразительных искусств РК состоялось открытие выставки Б.Поморцева «Природа, тобой я живу»

Персональная выставка  лауреата Государственной премии РК,  Народного художника России, Заслуженного  деятеля искусств РК, Почетного члена Российской Академии художеств Бориса  Николаевича  Поморцева «Природа, тобой я живу» посвящена   85-летию со дня рождения художника.

На выставке  представлены лучшие   произведения из фондов  Музея изобразительных искусств  РК и мастерской художника, начиная с конца 1950-х и заканчивая произведениями, созданными в 2000-х годах. В том числе полотно на историческую тематику, посвященную трагическим страницам истории нашей страны – строительству Беломорканала.

Куратор выставки – Анита Ольгертовна Дункерс

Выставка проходит с 6 октября по 5 ноября 2017г.