Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Золотой Фонд Музея в нашей новой игре МЕМО

В сувенирном киоске Музея изобразительных искусств новинка! В результате совместного творчества дизайнеров и сотрудников Музея появилась на свет игра мемори, разработанная на основе изображений произведений из Фондов музея ИЗО РК! На карточках популярной игры вы увидите произведения всех разделов постоянной экспозиции Музея, наш Золотой Фонд!

С такой игрой вы не только будете развивать зрительную память, но и познакомитесь с произведениями Музея, запомните художников и их работы, а уж эстетическое удовольствие мы гарантируем вам с полной уверенностью!

Правила игры очень просты и будут понятны даже детям. Кроме того, существует множество вариантов данной игры. Самый известный вариант — открывать парные карточки.

Попробуйте поиграть и в лото по памяти. Один комплект игры раздайте поровну участникам игры. Второй комплект (парные для первого комплекта карточки) разложите в центре стола картинками вверх. Игрокам нужно запомнить расположение открытых карточек. Затем карточки в центре стола переворачиваются вверх «рубашкой».  Игроки по очереди открывают по одной карточке. Если это их картинка, то забирают ее себе, если нет, кладут обратно рисунком вниз. Выигрывает игрок, первым собравший для своих карточек пары.

Придумывайте новые игры, веселитесь, развивайтесь и проводите время с пользой, радостью и удовольствием!

Приобрести игру МЕМО и другие подарки и сувениры вы можете в сувенирном киоске Музея!

Поделиться: