«Цветы распускаются»: третье занятие проекта «Распишитесь, пожалуйста» состоялось в Музее изобразительных искусств РК

В октябре 2017г. в Музее изобразительных искусств РК начал работу проект «Распишитесь, пожалуйста», реализуемый при поддержке благотворительного фонда Тимченко по программе «Активное поколение».

18 октября состоялось третье занятие проекта под названием «Цветы распускаются».

Участницы проекта продолжают совершенствовать навыки росписи. На занятии под руководством реставратора музея Марии Смирновой женщины серебряного возраста осваивали технику «батик» — роспись красками по ткани. Работы участниц проекта получились очень разные: от полупрозрачных почти акварельных до ярких и насыщенных рисунков.

Предыдущие занятия проекта «Распишитесь, пожалуйста»:

Первое занятие: роспись по дереву

Второе занятие: «Наливное яблочко»