Северные Письма, НЕакрЫловые рыбы и многое другое — в Музее ИЗО РК состоялась НОЧЬ МУЗЕЕВ 2018

Вот и завершилось одно из самых крупных событий в музейном мире — всемирная НОЧЬ МУЗЕЕВ 2018. Мероприятие проходило 19 мая.

Гости Музея изобразительных искусств РК смогли оценить творчество современного петербургского художника Георгия Горского, полюбоваться коллекцией старинных аксессуаров и женскими портретами из фондов Музея и, конечно, жемчужиной музейного собрания — коллекцией икон 15-19 века, Северными Письмами.

О современных модных тенденциях в аксессуарах прекрасные гостьи Музея поговорили с талантливым имидж-дизайнером Светланой Карсаковой. Встреча прошла в очень теплой атмосфере, а Светлана вдохновила многих гостей на новые яркие эксперименты со стилем.

Как всегда, большой популярностью пользовались мастер-классы с карельскими художниками и специалистами Музея. Волшебные светлячки Маргариты Пермяковой и уникальные НЕакрЫловые рыбы Егора Кукушкина покорили сердца гостей Ночи.

Для гостей НОЧИ МУЗЕЕВ было приготовлено множество сюрпризов и подарков от партнеров Музея: сети ДОДО пицца, интерьерной студии ТИЛЬДА Интерьер, фитнес-клуба PUZZLE и команды QUEST TEAM.

Спасибо всем, кто был с нами в эту НОЧЬ Музеев!

Фоторепортаж с НОЧИ МУЗЕЕВ 2018 можно посмотреть в группах Музея в социальных сетях.