Встреча одноклассников Олега Лебедева, «усыновивших» картину художника «Прогулка»

18 мая 2018 года в Музее изобразительных искусств РК на выставке «Аксессуары с характером» состоялась встреча одноклассников Олега Лебедева, «усыновивших» его работу «Прогулка». После встречи наши гости поделились своими впечатлениями:

«Радостное оживление не покидало всех от встречи, интереснейшей экскурсии проведённой куратором выставки – Людмилой Александровной Никифоровой, увиденной работы нашего друга детства Олега Лебедева «Прогулка», подаренной женой художника Валентиной Лебедевой Музею ИЗО РК.

«Усыновление» картины явилось вновь нас объединившим общим конкретным делом.  Наша маленькая лепта — собранные средства — помогли изготовлению рамы.

Большое спасибо всем сотрудникам Музея за их профессиональную, такую необходимую людям работу, помогающую сохранять память о событиях, личностях, исторических моментах разных эпох, запечатлённых художниками. От рассказа о большом и малом Людмилы Александровны – восторг! Благодарим и мастеров багетной мастерской, сделавших хорошую раму.

Все ушли с желанием при первой же возможности «усыновить» и другие работы наших одноклассников – Олега Лебедева и Владимира Веселова.

Сделанные фотографии помогут увидеть встречу, выставку и работу Олега тем, кто не смог на ней присутствовать из-за отъезда». (Выпускники 1967 года 9-й школы им. И.С. Фрадкова).