Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Путевые заметки» художника Владимира Иваненко

Свой путь в искусстве Владимир Иваненко начинал как художник-график, ориентированный на классическую школу рисунка. Сам мастер считает, что рисунок по своей природе обладает удивительной многогранностью, развивает культуру работы над пластической формой, позволяет увидеть мир в его составных элементах – объеме, движении, ритме, пространстве, познав и осмыслив которые, художник складывает воедино картину окружающего нас мира. В.М.Иваненко во время своих путешествий не расстаётся с карандашом и блокнотом и привозит домой много «путевых заметок» — зарисовок. Многие их этих набросков стали основой для живописных полотен.

На персональной юбилейной выставке художника вы сможете увидеть небольшие рисунки мастера, наброски, сделанные карандашом, фломастером, шариковой ручкой, по которым можно проследить «шаги мастера по Земле».

Напоминаем, что выставка «Владимир Иваненко. Мои шаги по Земле» заканчивает работу 23 декабря 2018 года.

Сегодня, 20 декабря 2018 года в 17:00, в Музее ИЗО РК состоится встреча с Народным художником Республики Карелия, Заслуженным деятелем искусств Республики Карелия, членом Союза художников России Владимиром Иваненко на его персональной юбилейной выставке «Мои шаги по Земле». Вход свободный.

Поделиться: