Петрозаводск — столица российского дизайна 2020

В год 100-летия Республики Карелия региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России» и Музей изобразительных искусств Карелии объявляют старт фестиваля «Петрозаводск – столица российского дизайна 2020» и проводят выставку VICTORIA DESIGN AWARDS ДИЗАЙН РОССИИ 2020.

Что же несёт этот статус для самого города и его жителей:
— целый год выставок, конкурсов, конференций, мастер-классов, семинаров с участием опытных дизайнеров, приглашенных со всей России;
— содействие внедрению методов дизайна в организацию предметно-пространственной среды Петрозаводска;
— поддержка местных и региональных инициатив в сфере дизайна;
— повышение творческого потенциала и культурного статуса города;
— кроме того, фестиваль предоставляет реальную возможность молодым и талантливым специалистам в сфере дизайна и архитектуры заявить о себе, а также привлечь внимание жителей региона к своим проектам.

Петрозаводск не случайно выбран столицей российского дизайна! Смотрите видео, созданное командой Карельского регионального отделения «Союза дизайнеров России» и наслаждайтесь красотой карельской столицы! Ведь несмотря на все природные и прочие катаклизмы, наш город прекрасен в любое время года!

Выставка VICTORIA DESIGN AWARDS ДИЗАЙН РОССИИ 2020 начинает работу с 24 января!

Информация по телефону (8142)78-37-13 или в сообщениях группы Музея во ВКонтакте vk.me/rk_artmuseum

Хотите первыми узнавать о новых выставках и мероприятиях?
Подписывайтесь на нашу рассылку в группе Музея во ВКонтакте vk.me/rk_artmuseum