Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Знакомимся с туристским сектором на выставке «Интурмаркет — 2020»

Сотрудник Музея изобразительных искусств Карелии Салтыкова Татьяна вошла в число победителей конкурса «Музейный десант» благотворительной программы «Музей без границ» Фонда Владимира Потанина.

Татьяна — главный специалист по маркетингу — стала одним из 43 победителей конкурса  «Музейный десант» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Программа индивидуальной поездки по России включает в себя участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет-2020», которая состоится в период с 12 по 14 марта 2020 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Зачем же сотруднику музея нужно участвовать в, казалось бы, непрофильном мероприятии? Ответ прост. Музей не живет обособленно, сам по себе. Функция обеспечения сохранности музейных предметов, конечно, является приоритетной. Но не нужно забывать, что музеи – это площадки для представления культурного наследия. В современном мире музеи уже не могут действовать так, как было 20-30 лет назад, поскольку внешняя среда меняется очень быстро: развитие технологий, глобализация, социальная парадигма и многое другое. А значит, приходится меняться и музеям, развивать и расширять свои направления деятельности, чтобы быть современными, востребованными и полезными.

Одним из таких направлений является развитие туристской привлекательности музея, взаимодействие с туристскими компаниями. И курирует в Музее ИЗО РК данное направление Татьяна Салтыкова. Для выстраивания эффективной работы в этой области важно быть в курсе современных тенденций развития туристского рынка, выстраивать эффективные взаимовыгодные отношениями с туристскими компаниями, расширять контакты с организациями из туристского сектора. Именно этому и будет способствовать участие в туристической выставке.

Фотографии интерьеров Музея и экспонатов — Яков Берлин

Фотография фасада Музея — Оксана Иващенко

Поделиться: