Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Вандалы украли афиши выставки Никаса Сафронова

никас, вандалы

В Петрозаводске в Музее изобразительных искусств Карелии уже второй месяц с большой популярностью проходит выставка известного российского художника — Никаса Сафронова.

Афишами к этой выставке со стильной черно-белой фотографией живописца горожане любовались во многих местах Петрозаводска. Желтые городские тумбы, принадлежащие Городскому дому культуры, также радовали жителей афишами к выставке Никаса Сафронова.

Никас сафронов

Кто-то решил присвоить себе эту рекламную продукцию, взломав антивандальные замки и похитив изображения с фотографией Никаса Сафронова! Инцидент произошел в центре города на площади Кирова. Афиши украли из рекламной тумбы, расположенной прямо напротив праздничной новогодней елки. Тот же инцидент произошел и возле собора Александра Невского.

К сожалению, городские уличные камеры не дают возможности  отследить преступников. Заявления в полицию получили отказ, хотя по предварительным подсчетам ущерб, причиненный только конструкциям составляет около 40 тыс. руб.

Директора двух учреждений культуры — Наталья Вавилова (Музей ИЗО РК) и Владимир Прикуль (Городской дом культуры) — обеспокоены таким проявлением вандализма в нашем спокойном городе и обращаются ко всем жителям и гостям столицы республики не быть равнодушными к проявлению хулиганства и беречь все, что создано для уюта и красоты.

Совместно мы делаем важное и доброе дело — организуем в столице Карелии значимые яркие культурные мероприятия, которые посещают тысячи людей. Мы оплачиваем рекламные кампании из внебюджетных источников и хотим быть уверены, что наша инициатива не будет испорчена!

Поделиться: