Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Весь ноябрь и первая половина декабря! Новая интеллектуально-познавательная игра «Во славу Отечества» по выставке «Путешествие во времени».


Отвечая на вопрос, можно ли в художественном музее провести время интересно и с пользой, а также открыть для себя музейный мир с новой, неожиданной стороны, мы, сотрудники музея, отвечаем, ДА!

Готовы ли вы услышать в музее топот копыт или вой волка? Узнать о коллекциях императора Петра I? Найти по компасу картину? Выяснить, как звали собачку Екатерины II? Увидеть листы старинной азбуки? Все это возможно в рамках тематической интеллектуально-познавательной игры «Во славу Отечества»!

Музей приглашает школьников отправиться в «Путешествие во времени» на поиски фразы, которую произнесла Екатерина II о нашем любимом городе Петрозаводске. В поиске ответов дети путешествуют по музейным залам, и, знакомясь с шедеврами русского изобразительного искусства XVIII — начала XX, отвечают на вопросы, разгадывают ребусы. За каждый правильный ответ  получают фрагменты фразы, которые в конце игры должны будут соединить воедино.

Задания игры отличаются разнообразием содержания: «Найди образ по тени», «Вспомнить все», «Озвучим картину», а также занимательные вопросы, головоломки, ответы на которые можно найти лишь внимательно изучив выставку.

Наряду с рассказом об экспонатах музея, в игре присутствуют материалы, создающие определенный исторический контекст и воспитывающие музейную культуру.

А в конце поисков, когда будет сложена  известная фраза, все участники игры изготовят на память небольшие подарки, которые, к тому же, пригодится им в школе…

Если вам это интересно, если вы хотите совершить путешествие во времени и погрузиться в историю через искусство, спешите и помнитев этой игре проигравших не бывает!

Место проведения игры: Музей изобразительных искусств РК

Участники: учащиеся: 1 — 7 классов.

Количество участников в группе: не менее 10 человек.

Время проведения: с 16 октября по 18 декабря (с 10.00 до 17.00 по предварительной записи).

Продолжительность  игры: 50 мин.

Стоимость: 100 руб./ чел.

Адрес:  Карла Маркса, 8

Контактный телефон:  78 — 37 — 13

Поделиться: