Краска-БУМ: мастер-класс «Белочка» (6+)

Продолжаем серию мастер-классов в технике оригами. Сегодня вместе с Натальей Саниной создаём «Белочку».

Для мастер-класса Вам понадобится: бумага, акварель.

Оригами — и детская забава, и элемент дизайна, и неотъемлемый атрибут народных праздников во многих странах мира. Занятие оригами оказывает положительное влияние на развитие детей. Специалисты-медики считают, что оно позволяет полнее использовать ресурсы психики, гармонично развивая оба полушария головного мозга. Не случайно русский педагог В.А. Сухомлинский писал в своих трудах: «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев»

Мастер-класс «Белочка» разработан по мотивам картины из коллекции Музея ИЗО РК. Иллюстрацию к книге «Карельские сказки» создал Александр Семяшкин.

Художник иллюстрирует известную карельскую сказку «Белка, рукавица и иголка». Он изобразил героев сказки на лесной полянке: рыжую белку, сидящую на камешке, на пне напротив — белую рукавичку с орнаментом и иголку с ниткой.

Все видео мастер-классов вы можете посмотреть на сайте Музея

Мастер-класс подготовлен Натальей Саниной, старшим научным сотрудником Музея изобразительных искусств РК