Химия и физика в музее – не миф, а реальность! Спешите попробовать!

Химия и физика может быть увлекательной и интересной, если вы не скучаете за партой, а познаете тайны этих наук на необычном уроке в музее!

На днях в Музее ИЗО состоялся первый урок химии для учеников 6-7 классов из школы №9. Петр Заводовский – школьный педагог по химии в тандеме с сотрудником музея – Светланой Зубаревой – рассказали ребятам прямо на экспозиции о химическом составе красок и особенностях их нанесения на холсты.

Согласитесь, размышлять о тонкостях такой науки, глядя на полотна Айвазовского или Шишкина, необычно, такие моменты не забываются, а материал усваивается легко и непринужденно!

Вторая половина урока – творческая, где новые знания можно попробовать на практике, создав живописный шедевр!

Музей приглашает на уроки «Химия в музее» и «Физика в музее»!
Запись по тел. 78-37-13