Что для вас в жизни значит ЦВЕТ? Интервью с известной карельской художницей — Викторией Зориной.

зорина

Виктория Зорина, известная карельская художница, участник выставки, поделилась своим ощущением цвета!

зорина, натюрморт

«Для меня цвет-это важная составляющая моего творчества…можно даже сказать главная. Я изучала цветоведение, но все книги по этому предмету считаю малоинтересными, они не раскрыли мне никаких секретов, а может мне не попадались нужные…не знаю…
НО делаю ли я натюрморт…. или просто композицию…я ТОЧНО знаю какой надо брать цвет, какой оттенок, какой плотности и что с чем сочетать, и какого эффекта я хочу добиться. Это происходит на уровне ВОЛШЕБСТВА и медитации… Вот разложу все свои краски, пастель…передо мной белый лист… и в голове точная картина того, что я хочу сказать, показать, а дальше все проявляется на листе или на поверхности дерева.

зорина

Виктория Зорина

Свои работы для выставки «Северное направление: нашествие цвета» я назвала СИНИЙ, СИРЕНЕВЫЙ,ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, БИРЮЗОВЫЙ и Черный… Просто я хочу показать, что для меня стоит за этими названиями, за этими цветами и показать свои размышления зрителю.»