26 мая 2019 года состоится Международный фестиваль детского творчества «Город моей мечты»

26 мая 2019 года Музей изобразительных искусств Карелии принимает участие в международном фестивале детского творчества «Город моей мечты».

Приглашаем мальчишек и девчонок, а также их родителей посетить выставки и мастер-классы, поучаствовать в играх и квестах и выиграть подарочные сертификаты на семейное посещение Музея!

Программа  участия

Музея изобразительных искусств  РК

Площадь  Кирова

11.00 — 16.00

—  сувенирный  киоск с рекламной и сувенирной продукцией Музея

—  розыгрыш подарочных сертификатов на семейное посещение Музея ИЗО « Начни лето  веселей – приводи семью в музей! »

Шатер  Музея (пл. Кирова)

11.00.- 12.00. -_мастер-класс по изготовлению декоративных фигурок «Птичка-невеличка» в смешанной технике

12.00 – 13.00. -_мастер-класс по изготовлению открытки «Летнее настроение» в смешанной технике

13.00.- 14.00.мастер-класс по изготовлению декоративных рыбок «Ловись,  рыбка… » в технике бумажная пластика

14.00.– 15.00. – мастер-класс по изготовлению декоративного панно «Прялка-оберег» в смешанной технике

15.00.- 16.00. – мастер-класс по изготовлению декоративных фигурок «Хозяин карельского леса» в смешанной технике

Стоимость мастер-классов: 20 руб./чел.

Музей изобразительных искусств РК

12.00-13.00 — мастер-класс для детей под руководством Александры Коровяковой (преподаватель Петрозаводского педагогического колледжа) в технике точечной росписи:  «Ангел дома твоего…»  (7+)

Стоимость: 250 руб./чел.

Предварительная запись по тел. 78-37-13

15.00 — 16.30. —  мастер-класс для взрослых под руководством Александры Коровяковой ( преподаватель Петрозаводского педагогического колледжа) в технике эбру: «Цветы на воде»  (14+)

Стоимость: 350 руб./чел.

Предварительная запись по тел. 78-37-13

10.00 —  17.00

Игра-путешествие «Я иду искать»

по маршрутным листам — «Сундук сокровищ» (знакомство с постоянной экспозицией музея: Иконопись; Народное искусство; Русское искусство)

Взрослый билет:100 руб.

Посещение временных выставок –

«В мире хрупкой красоты. Декоративное стекло». Лия Шульман (Санкт-Петербург)

Взрослый билет: 100 руб.

«Вселенная «Калевала» (Эпос «Калевала « в изобразительном искусстве).

Квест –игра « СкульпТур»

(самостоятельное путешествие по центру города  с завершением  квеста в Музее ИЗО РК)

Стоимость карты путешествия и вход в МИИ РК: 100 руб./чел. для взрослого члена команды, участники дети — бесплатно

Посещение постоянной экспозиции Музея ИЗО РК

Взрослый билет: 100 руб.

12.00. – 16.00. —  Показ фильмов по изобразительному  искусству из фильмотеки ГРМ (Санкт-Петербург)

Просмотр состоится в интерактивном кинотеатре музея (бесплатно).

16.00 – 18.00презентация детской студии компьютерной графики «Облака»

с демонстрацией  видеороликов, созданных детьми в рамках работы выставок:

«Все 900 блокадных дней»; по конкурсу «Мосты дружбы»  — рекламный ролик «Приезжайте к нам в Петрозаводск», «Конкурс детских рисунков ко Дню Победы», «Дерево и текстиль. Традиции и интерпретации»

Просмотр состоится в интерактивном кинотеатре музея.