Пионы для любимой!

6 марта, в канун женского праздника Музей изобразительных искусств РК «погрузился в царство Флоры». Сказочной феей стала Ирина Теремовская, Член Союза художников России.

Внимание зрителей привлекли не только ее живописные произведения на выставке «Мой волшебный мир», но и рассказ о своем творчестве.

Известному карельскому художнику задавали многочисленные вопросы:

« Как появляется вдохновение?», « Какой художественной технике отдаете предпочтение?», «Необходимо ли образование, чтобы стать художником?», «Ваше отношение к «Черному квадрату» Малевича?», «Есть ли любимая картина?», «Как складывается судьба Ваших учеников?»

Главной темой мастер – класса стали «Пионы» в технике «пастели». Сказочный четверг подарил для зрителей «чудесную сказку», а для сотрудников музея восторженные отзывы посетителей — «Это восхитительно!».

13 марта приглашаем всех желающих на «Витражный четверг!» с Ириной Кулаевой.