Приглашаем провести «весенние каникулы» в музее!

alt

Музей изобразительных искусств РК приглашает школьников весело и познавательно провести весенние каникулы. Девять возможностей для интересного досуга никому не дадут заскучать — выбирайте то, что вам по душе и приходите в музей!

Программа проводится с 25 по 30 марта 2014 года.

alt

Игра-путешествие «Я иду искать» по маршрутным листам —  (знакомство с постоянной экспозицией музея: Иконопись; Народное искусство; Русское искусство)

5-7 лет — «Сундук сокровищ»

8-11 лет — «Пятый элемент»

12-14 лет — «СМС из прошлого»

Детский билет: 40 руб.

Взрослый билет: 100 руб.

Обслуживание группы экскурсоводом: 200 руб. (сумма делится на количество человек в группе)

25 марта в 12:00 — Интерактивная компьютерная игра «Ровесники» (7 +) (группа от 5 человек)

Игра разработана на основе произведений русских живописцев XVIII-XX вв. Задания на поиск и «угадывание» деталей картины, звуковое сопровождение и знакомство с детскими играми прошлых лет.

Цена билета: 100 руб./чел.

26 марта в 12:00Виртуальное путешествие по дворцам и залам Русского музея г.Санкт –Петербурга (группа от 7 человек)

Мультимедийная программа для детей создана при поддержке Государственного Русского музея.

Цена билета: 100 руб./чел.

27 марта в 12:00 — Интерактивная программа «России воины–сыны» (10-14 лет) (группа от 5 человек)

Временной диапазон событий – от Древней Руси до конца XIX. Использованы произведения из коллекции Русского музея, написанные художниками о современных им войнах, исторические и батальные полотна.

Цена билета: 100 руб./чел.

28 марта в 12:00 — Детская музейно-образовательная программа «Мультиполотенце»

Мастер-классы в технике «шелкография», «граттаж» (группа от 7 человек).

Печать на ткани/на льняных эко–сумках «Птица счастья».

Цена билета: 150 руб./250 руб. на чел.

29 марта (суббота), в 12.00 — Мастер-класс для детей под рук. М.Юфа «Эти забавные животные» в технике акварель.

Детский билет: 200 руб.

Взрослый билет: 250 руб.

По заказу в любое удобное время:

— Интерактивная игра «Царское дело» ( 9-15 лет) (группа от 5 человек)

Игра создана в память царствования Дома Романовых, включает портреты и интерьеры царских и великокняжеских резиденций.

Цена билета: 100 руб./чел.

Знакомство с творчеством известных карельских художников на временных выставках Льва Бурина «Мастер из Межвежьегорска» и Владимира Иваненко «Всей жизни ритмы».

Детский билет: 40 руб. Взрослый билет: 70 руб. Экскурсионное обслуживание на группу от 7 чел. – 200 руб.

Мастер–классы (группа от 7 человек) в различных техниках (пастель, гуашь, акварель, глина).

Детский билет: 100 руб.

Телефон для справок: 78 -37 -13

Билеты приобретайте заранее в кассе музея.