Дух Олимпийского огня в Музее

Портрет В.Э.Мейерхольда. 1937

Олимпийский факел закончил свое триумфальное шествие по столице нашей Республики. Пылающий огонь сошел с древнего Олимпа и пересек полматерика, чтобы зажечь в сердцах тысяч россиян чувство мифического спортивного праздника. Множество петрозаводчан стали свидетелями редчайшего события в минувший вторник. Наверное, каждому хотелось пронести частичку тепла солнечной Греции по холодным улицам родного города или хотя бы прикоснуться к ритуалу глубокой древности.

Такая возможность есть у посетителей Музея изобразительных искусств! Участник эстафеты Олимпийского огня Зобин Олег Юрьевич любезно предоставил факел для экспозиции «В здоровом теле – здоровый дух!». Все пришедшие на выставку могут приобщиться к олимпийским ценностям и сфотографироваться с факелом бесплатно. Выставка «В здоровом теле – здоровый дух!» работает до 10 ноября.