14 сентября 2018г. в Музее ИЗО РК состоялось открытие юбилейной выставки В.Баландина

Новый сезон в Музее изобразительных искусств РК начался с открытия юбилейной выставки известного карельского художника и одного из лучших резчиков по кости В.Баландина «Талант. Мастерство. Вдохновение». Выставка приурочена к 65-летию художника.

Поздравить мастера пришли первый заместитель министра культуры С.И.Соловьёв, член правления Карельского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Н.В.Григорьева, друзья В.Баландина и коллеги по цеху, а также те, кто любит и ценит искусство.

На новой выставке гости смогли в полной мере оценить талант В.Баландина и насладиться красотой его ажурных, похожих на великолепное кружево ювелирных украшений, ларцов, шкатулок и мелкой пластикой.

Подробный фотоотчёт об открытии выставки в альбоме Музея в ВК.