Музей вошёл в число победителей в проекте «Музейная бродилка»

Завершился конкурсный отбор для проекта Национальной Ассоциация информационно-туристических организаций «Музейная бродилка». На конкурсный отбор было получено более 120 заявок от музеев Северо-Запада. Экспертной комиссией были отобраны 70, в том числе и наш музей.

В музеях-победителях установят афиши с qr-кодами, отсканировав который дети смогут познакомиться с музеем. Чат-бот расскажет, что интересного можно сделать в музее, предложит сфотографироваться с маскотом, который будет рассказывать о путешествиях по музеям Северо-Запада.

В рамках проекта будет также создана интерактивная карта с описанием музеев и детских программ. Интерактивная карта будет включать элемент игры и соревнования, на карте участники смогут отмечать посещенные музеи, оставлять отзывы и рекомендации. На карте появится информация о всех музеях, которые подавали заявку на участие в конкурсном отборе.

Проект «Музейная бродилка» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

#музейнаябродилка #серебряноеожерелье