Каникулы в музее!

Каникулы в музее! Приглашаем ребят 7-12 лет на занятия и мастер-классы.

«Музей и музы» – программа Музея изобразительных искусств на осенние каникулы! В рамках программы ребята побывают на познавательных экскурсиях по нашим залам, узнают больше об экспонатах и их истории. Каждое занятие завершается мастер-классом с художником. Откройте для себя музей по-новому!

✦ 31 октября – «Картина с историей»
Экскурсия-рассказ о необычных и запоминающихся картинах постоянной экспозиции музея. Мастер-класс «Натюрморт с персиками» (масляная пастель, маркеры).

✦ 1 ноября — «Привет от портрета»
Экскурсия-знакомство с портретной галереей музея. Мастер-класс «Семейный портрет» (сухая пастель).

✦ 2 ноября — «Красна девица да добрый молодец»
Экскурсия-загадка, где в центре внимания будут предметы декоративно-прикладного искусства. Мастер-класс «Птица счастья» (набойка на ткани)

✦ 3 ноября — «Тайны музейных сокровищ»
Экскурсия-открытие, на которой узнаем, какие сюрпризы хранит музейный предмет. Мастер-класс «Рождение цвета» (темпера, акварель)

Стоимость: 350 руб./чел.
Все необходимые материалы предоставляются.
Количество мест ограничено. Требуется предварительная запись.

Узнать о занятиях подробнее можно на нашем сайте в разделе мастер-классы: https://artmuseum.karelia.ru/raspisanie-master-klassov/

Записаться: +79114003844