Интенсив в Тотьме

Сотрудники Музея изобразительных искусств вернулись из Тотьмы.
Анна Кучерова и Юлия Фокина стали победителями в конкурсе на участие в специальном интенсиве «Будь со стрессом на ты» Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» Благотворительного фонда «Доброта Севера», реализуемой при поддержке компании «Северсталь», и Школе музейного развития в Тотьме.

В течение нескольких дней девушки знакомились с современными форматами музейной работы, изучали инструменты самоподдержки и способы борьбы с выгоранием в профессиональной деятельности. Полезный опыт, которым Анна и Юлия смогут поделиться с нами, музейщиками!

Специальный интенсив проходит в рамках VIII Ежегодной Школы музейного развития «За границами столиц», организованной Администрацией Тотемского муниципального округа, Тотемским музейным объединением в партнерстве с Благотворительной программой «Музеи Русского Севера» Благотворительного фонда «Доброта Севера», реализуемой при поддержке компании «Северсталь», ИКОМ России при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина, Президентского фонда культурных инициатив и Фонда Президентских грантов.