Афиша мероприятий 07.11 – 12.11

Музей:
• Постоянная экспозиция
• Временная выставка «Купеческий портрет»
• Временная выставка «Савва Ямщиков. Дар реставратора» (до 12 ноября)
• Временная выставка «Возвращение Савла. Итоги реставрации» (до 12 ноября)
Арт-Проспект:
• Временная выставка «Смотри и учись»

Сборные экскурсии по выставке «Купеческий портрет» с использованием радиогарнитуры:

• 11 ноября в 14:00
• 12 ноября в 12:00

Мероприятия:

8 ноября (17:00) – концерт духовной музыки. В Русском зале музея выступят два коллектива: Ансамбль хоровой музыки «ALTRE VOCI» кафедры дирижирования Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова и Женский хор «Академия». Концерт пройдет в рамках последней недели работы выставки «Савва Ямщиков. Дар реставратора». Приходите за вдохновением!
Вход по билету на постоянную экспозицию (для взрослого – 300 р., пенсионеры и студенты – 200 р., дети до 16 лет – 50 р.)

9 ноября (16:00) – лекция «Методы исследования пигментов при определении датировки произведений искусства». Проведёт Анастасия Ивановна Журавлева, отдел химико-биологических исследований Государственного Русского музея. Поговорим о красочных пигментах, которые используют художники в своих работах. Определим особенности и методы исследований при установке времени создания произведений.
Входной билет: 100 руб./чел.

9 ноября (18:00) – концерт «Пейзаж с георгинами И. Орлова».

12 ноября (15:00) – лекция «Богатство может быть потеряно, но доброе имя – ненарушимо…». Проведёт Татьяна Александровна Мошина, краевед-исследователь, автор многочисленных публикаций, посвященных истории и культуре Карелии.
Входной билет: 100 руб./чел.

Мастер-классы:

• 9 ноября (18:00) – Творческая студия «Арт-Четверг» (14+). Тема: «Нейрографика». Занятие проведёт психолог И.Б. Подгайская.
Займёмся не просто творчеством, а арт-терапией! Алгоритм Снятия Ограничений — «скорая помощь» для психики любого человека. Этот алгоритм для тех, кто хочет жить хорошо и счастливо. Он позволяет убрать любые ограничения, расширить границы возможного, избавиться от тревог и апатии. А главное, убрать сопротивление, которое является помехой к любому достижению.

• 11 ноября (15:00) – Субботний семейный клуб «Краска-Бум» (5+). Тема: «Лесная фея», техника: цветные карандаши, пастель.

Записаться на экскурсию/мастер-классы: +79114003844