Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

/ЛЕТНЯЯ МУЗЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ/ИТОГИ НЕДЕЛИ

Завершилась первая неделя второй смены Летней музейной академии! Как и водится в наших краях, погодка была переменчивая — то кутались в теплых куртках, гуляя по комариной тропе, то жарились на солнышке в музейном дворике, одно оставалось неизменным — море творчества, вдохновения и хорошая компания!

За пять дней ребята познакомились с живописью известных русских художников — Айвазовского, Поленова, Шишкина, подивились огромной щуке в экспозиции «Вселенная «Калевала», углубились в познание секретов древних иконописцев, осваивали азы компьютерной графики, побывали в гостях в Кукольном театре Карелии и музее «Карельская изба».

За неделю участникам программы удалось создать множество своих маленьких шедевров. Освоили текстильную пластику и создали своих птичек из ткани, лепили очаровательных котиков из глины, рисовали с натуры на пленэре возле реки.

В преддверии дня города познакомились с программой «Петрозаводск в годы Великой Отечественной войны» и смастерили пилотки.

У нас есть несколько свободных мест на вторую неделю второй смены Летней музейной академии! Чтобы вы не волновались, как ваши дети проводят летние каникулы, пока вы работаете, мы организовали программу для ребят 7-11 лет!

☀Запись на любую смену уже открыта, выбирайте удобные для вас даты и бронируйте места по телефону 633-800, Viber, WhatsApp, Telegram +79114003800

☀РАСПИСАНИЕ ГРУПП НА 2022 ГОД:

II группа 20 июня — 1 июля (с 27.06 есть несколько свободных мест на 5 дней)

III группа 4 июля — 15 июля;

IV группа 18 июля — 29 июля;

V группа 1 августа — 12 августа;

VI группа 15 августа — 26 августа.

☀Время работы 9:00-17:00.

☀ Стоимость: 16000 руб./1 смена, питание (обед+полдник) входит в стоимость

Мы работаем, чтобы ваши дети проводили лето весело, полезно и безопасно! А вы не переживали за них!

Поделиться: