Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

НИТОЧКА СЧАСТЬЯ

                                     

1 июля 2016 года состоялась торжественная церемония, на которой Музей изобразительных искусств Республики Карелия получил новый грант в размере 50 тыс. руб. на проект «НИТОЧКА СЧАСТЬЯ».  Благотворительная программа «Активное поколение» реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в сотрудничестве с региональным партнером, Некоммерческим фондом «Новое образование». Главное направление поддержки фонда — забота о старшем поколении, формирование условий для активного долголетия и общественного признания ценности и ресурсности людей пенсионного возраста.

Целью проекта является создание условий для формирования устойчивых семейных связей разных поколений (пожилых людей и молодежи), возвращающих их к знанию своей культуры и истокам ручного труда, через вовлечение в творческий процесс знакомства с традиционными ремеслами, связанными с обработкой  природных материалов (стриженой шерсти).

В рамках проекта осенью 2016 года на базе Музея изобразительных искусств РК будет проведена серия обучающих мастер-классов по обработке шерсти, а также созданию сувениров из этого материала. Группа из 10 семей (бабушки 50+ и внуки 10+) будут посещать занятия бесплатно.

В этом году  на территории Карелии было поддержано 20 проектов, общий грантовый пул конкурса составил 1 100 000 рублей.

Впереди увлекательный путь, результаты которого мы сможем представить в январе 2017 года!

О проекте будет издан информационный полиграфический буклет, а заметки можно увидеть в дневнике  на сайте музеяhttp://artmuseum.karelia.ru .

Партнеры проекта:

— Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания Петрозаводского городского округа Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» (Отделение дневного пребывания)

— Министерство культуры Республики Карелия

 

Руководитель проекта: Козловская Наталья Владимировна

Моб. тел. +7 921 220 56 56, e-mail: larnatasha@yandex.ru kozlovskaya@artmuseum.karelia.ru

Координатор проекта, мастер по работе с шерстью – Коршакова Марина Сергеевна,

Тел. 78-37-13 korshakova@artmuseum.karelia.ru

 

ДНЕВНИК ПРОЕКТА:

Июль 2016 — Музей получил новый грант на проект «НИТОЧКА СЧАСТЬЯ»

Октябрь 2016 — «Спешите, последние свободные места в проекте «Ниточка счастья»

Ноябрь 2016 — «Красной нитью…»

Декабрь 2016 — Ниточка на счастье

Поделиться: