Программа мероприятий Музея на выходные (25-26 августа)

Чем заняться в выходные? — Наслаждайтесь красотой и создавайте её сами в Музее ИЗО РК!

В эти выходные — последняя возможность посетить БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ В.ПЛАТОНОВА «Древнерусское искусство» (иконы XV-XIXвв.)!

Выставки:
ЗАБЛУДИСЬ В КАРЕЛИИ
ИМПЕРАТРИЦА МАРИЯ ФЕДОРОВНА — ХУДОЖНИК И КОЛЛЕКЦИОНЕР
ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

Мероприятия:

? 25 августа (суббота):
13.00 — показ фильма «Айно» (фольклорный танцевально-музыкальный спектакль по мотивам карело-финского эпоса «Калевала», постановка Виолы Мальми), вход по билету на любую выставку.

14.00-17.30 НОЧЬ КИНО с Музеем ИЗО РК: показ фильмов о Петре I из цикла «История одного шедевра» и о русском искусстве из медиатеки Виртуального филиала Русского Музея (вход по билету на любую выставку).

15.00 — мастер-класс «Кручу-верчу» (техника: изделия из синельной проволоки) для детей и взрослых в рамках семейной студии «Краска-БУМ» (6+), 200 руб., дошкольник + родитель 300 руб.

Программа «БИЛЕТ ВЫХОДНОГО ДНЯ» (Дом Кантеле и Музей ИЗО РК по одному билету). Входит посещение всех экспозиций и выставок музея и концертная программа в доме Кантеле в 14.00 и в 16.00. Стоимость билета: взрослый — 600 руб., пенсионный — 500 руб., детский — 300 руб.

? 26 августа (воскресенье):
13.00 — показ фильма, посвященного Императрице Марии Федоровне и художнику Алексею Боголюбову, из цикла «Век Русского музея», вход по билету на любую выставку.

14.00 — БЕСПЛАТНАЯ экскурсия хранителя коллекции Владимира Платонова по разделу постоянной экспозиции «Древнерусское искусство» (иконы XV-XIXвв.) (по входному билету на постоянную экспозицию)

Музей работает с 10.00 до 18.00. Касса музея работает до 17.30
Информация по тел. 78-37-13