Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Межрегиональный научно-практический семинар «Провинциальный музей в XXI веке» прошел на Соловках

С 16 по 19 июня на Соловецких островах проходил межрегиональный научно-практический семинар «Провинциальный музей в XXI веке», организованный Национальным музеем Республики Карелия и Соловецким государственным историко-архитектурным и природным музеем-заповедником. На семинаре Музей изобразительных искусств РК представляла старший научный сотрудник Санина Наталья.
В работе семинара приняли участие руководители и сотрудники из 29 музеев Республики Карелия и Архангельской области.
На заседаниях прозвучали доклады, посвященные проблемам экскурсионного обслуживания и новым формам работы с посетителями в региональных музеях. Все участники семинара выступили с презентациями о деятельности своих музеев, поделились лучшими практиками работы.
Помимо профессионального общения и обменом опытом, участников семинара ожидала насыщенная экскурсионная программа: посещение Соловецкого монастыря, знакомство с экспозициями «История Соловецких лагерей», Морского музея Товарищества северного мореходства, «Соловецкая школа юнг Военно-морского флота» посещение Секирной горы, морская экскурсия на Большой Заяцкий остров, лодочная экскурсия и посещение Ботанического сада. Музей изобразительных искусств благодарит Национальный музей за приглашение для участия в семинаре и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Поделиться: