«Лоскутный START UP» едет в Мелиоративный!

Проект «Лоскутный START UP», который реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в сотрудничестве с региональным партнером, Некоммерческим фондом «Новое образование» набирает обороты. Участницы из Кондопоги и Чалны освоили технику шитья лоскутного одеяла «Уголок», и уже создали своими руками 12 одеял!

Музей рад сообщить, что последний блок проекта начинается уже 23 ноября 2015 года в поселке Мелиоративный. 5 занятий по шитью лоскутного одеяла пройдут в ноябре-декабре  в Доме культуры, где будет организована выездная студия художественного текстиля из Петрозаводска. Опытный мастер – Марина Коршакова – обучит женщин пенсионного возраста быстрой технике шитья одеяла с использованием современного швейного и раскроечного оборудования. Главной целью проекта станет не только творческий процесс и интересный досуг, а создание предпосылок для развития социального предпринимательства среди людей пожилого возраста, а значит, созданные участниками одеяла, будут проданы на ярмарке! Все вырученные средства пойдут на закупку новых тканей для мастериц. По итогам курса, 24 декабря, будет организован бесплатный выездной обучающий семинар в город Петрозаводск.