Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музей принял участие в конференции «Культура. Здоровье. Качество жизни»

9 декабря в рамках IV Санкт-Петербургског международного культурного Форума состоялась конференция «Культура. Здоровье. Качество жизни». Специалисты областей культуры и здравоохранения собрались вместе, чтобы сформировать платформу сотрудничества, как части благосостояния общества.

В Конференции приняли участие российские и иностранные представители профильных министерств и комитетов, научно-исследовательских университетов и центров; профессиональные менеджеры в области культуры и здравоохранения, сотрудники учреждений культуры и общественных организаций.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия был представлен сообщением заведующей отделом по работе с посетителями Коршаковой М.С. «Современный художественный музей в роли «общественного терапевта». Участники конференции высоко оценили опыт музея в работе с людьми с проблемами здоровья и группами маломобильных посетителей.

Конференция является одним из мероприятий международного проекта «Культура для здоровья», основные партнеры которого Комитет по культуре Санкт-Петербурга и Комитет по здравоохранению. Организаторы конференции – Институт культурных программ и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге (НИУ ВШЭ). Конференция скоординирована с программами сотрудничества Партнерства Северного Измерения в культуре.

Поделиться: