«Мир души моей» — выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья

Автопортрет. 1943

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия 1 декабря в 14:00 открывается выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья — участников проекта Городского Дома культуры — «Мир души моей».

Представлено более тридцати работ, исполненных в различной технике: коллаж, живопись, смешанная техника, гобелен, фотография. Эти произведения много раз принимали участие в российских проектах и становились победителями.
Возраст мастеров от 18 лет и старше. Все они занимаются в реабилитационных центрах города Петрозаводска: КРООИО «Пентросино», МУСО ЦЕНТР «РОДНИК», ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 23, МУ СО ЦЕНТР «РОДНИК», учащиеся школы-интерната № 23.

Городской Дом культуры благодарит сотрудников Музея изобразительных искусств РК за помощь в проведении и организации выставки.

Выставка «Мир души моей» будет проходить с 1 по 10 декабря в режиме работы музея.