Нетипичная монотипия

alt

В музее изобразительных искусств РК прошёл удивительный мастер-класс с художником Коросовой Юлией Михайловной в технике монотипия. Все присутствующие, кто даже не имел художественного опыта, отлично справились с заданием. Результат при работе в данной технике непредсказуем, но он изначально не может быть плохим или хорошим, работа каждого получилась индивидуальной и неповторимой. На данном мастер-классе была дана уникальная возможность для каждого в свободе творчества, которое зарождает стремление к выражению новых ощущений и эмоций.

Именно нетрадиционные техники рисования, такие как «монотипия», создают атмосферу непринужденности, открытости, содействуют развитию инициативы и самостоятельности, что и почувствовал каждый из присутствующих. Погрузившись в творческий процесс уже было трудно остановиться и участники мастер-класса не заметили как быстро пролетело время в отличной компании и дружеской атмосфере «Весеннего ART – четверга»!