20 октября 2017г. в день рождения Музея изобразительных искусств РК состоялось открытие выставки одной картины В.М.Васнецова «Распятие Христа»

Сегодня 20 октября 2017г. Музей изобразительных искусств РК отмечает свой 57 день рождения. В этот день Музей приготовил для гостей свой удивительный подарок — открытие выставки одной картины В.М.Васнецова «Распятие Христа».  Картина экспонируется после сложной и длительной реставрации, проведённой сотрудниками мастерской масляной живописи ВХНРЦ им.Грабаря, г.Москва. На выставке  подробно представлены все реставрационные процессы. Работы по реставрации выполнялись по программе Федеральная целевая программа «Культура России».

В день рождения Музея к нам пришли друзья и почитатели с теплыми пожеланиями, цветами и подарками. В дар Музею Л.К.Давидян, заслуженный деятель искусств РК, скульптор преподнес три работы армянского художника и скульптора Спартака Хачатуровича Бабаяна.

Мошина Татьяна Александровна, известный искусствовед и исследователь, подарила Музею графические произведения.

Евгений Владимирович Тюриков прислал в подарок Музею уникальную спилс-карту Российской Федерации от некоммерческого партнерства «Единство регионов».

Музей благодарит своих гостей за искрение пожелания и подарки!

Фоторепортаж с открытия выставки