На этой неделе в Музее изобразительных искусств РК: 18 — 21 декабря

Наташа на стуле (портрет Н.П.Кончаловской в детстве). 1910

С наступлением Нового 2015 года в жизнь наших горожан войдут и новые мастер-классы. Музей изобразительных искусств РК приглашает всех мальчиков, девочек и их родителей посетить на этой недели серию предновогодних мастер-классов «Зимней сказки красота». Все желающие смогут пофантазировать о том, каким может быть долгожданный подарок, научиться работать в различных техниках изобразительного и декоративно — прикладного искусства, найти новых друзей, весело провести время с настоящими художниками и даже лично разгадать секреты их творчества.

18 декабря в рамках работы студии «АРТ – четверги»

17:30 — экскурсия по замечательной выставке «Мастера из Прибалтики и Ядвига Жильвинска». Окунитесь в атмосферу старинных европейских городов, увидьте и мысленно пройдитесь по этим уютным узким улочкам. Познакомьтесь с творчеством великолепных прибалтийских художников. После посещения экскурсии вашему вниманию предлагается в 18:00 посетить мастер-класс «СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД». Вдохновившись атмосферой выставки, Вы сможете выполнить свой неповторимый новогодний пейзаж в технике пастель под руководством художника Кати Мельниковой.
Стоимость всей программы – 200 руб.

20 декабря в рамках работы студии «КЛУБ – ДЕКОР»

16:00 — мастер-класс под руководством Зубаревой С. Л. «Коза – хозяйка»: создание народной куклы – символа 2015 года. Изделия, сделанные своими руками, всегда несут в себе частичку души и тепла человека, создавшего их.  Особенно это заметно в вещах, которые выполнены для самых близких. Наш мастер-класс научит вас, как сделать своими руками великолепную «Козу – хозяйку», которая станет прекрасным подарком и хранительницей вашего дома на весь год.
Стоимость всей программы – 200 руб.

21 декабря

13:00 — мастер-класс М. М. Юфа «Украшение на ёлку»: декор новогодних шаров  в технике «декупаж».
Предлагаем вашему вниманию отличную идею для совместного проведения с семьёй и детьми в зимний предновогодний денёк. В этот день у Вас будет уникальная возможность познакомиться с новой техникой, а кто – то сможет усовершенствовать свои знания в данном направлении и провести отлично время с нашим любимым художником Маргаритой Юфа.
Стоимость всей программы – 250 руб.

Так же мы предлагаем Вашему вниманию мастер-классы для организованных групп от 7 человек:

«ВОЛШЕБНЫЙ ШАР» — роспись новогодних шаров – 250 руб. /чел.
«УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК» — роспись плоской деревянной игрушки символа 2015 года овечка, козочка, рождественский ангел – 250 руб./чел.
«ЧУДО – ОТКРЫТКА» — создание оригинальной открытки своими руками в технике «квиллинг» —  200 руб./чел.
«НОВОГОДНИЙ КАЛЕНДАРЬ» — создание своего уникального календаря на 2015 год – 200 руб. /чел.
«ЗИМНИЕ УЗОРЫ» — удивительной красоты пейзажи в технике акварель – 200 руб./чел.

Мельникова Е. С.
Научный сотрудник МИИ РК