Неделя с музеем: программа на 1-7 февраля

сказки

ПН 01 февраля
#МИИРК_СказкаПроИзошу

ОФЛАЙН выходной день (проходит только студия ИЗОкрошки)

11:00 «ИЗОкрошки» (регулярная студия для детей 2-4 лет): «Солнечные зайчики». Играем и рисуем. (взр+ребенок 250 руб., предварительная запись)

ВТ 02 февраля
ОНЛАЙН
#МИИРК_прогулки постоянная рубрика, рассказывающая о временных выставках музея

ОФЛАЙН (10:00-18:00)
12.00-16.00 – мини мастер-классы «Сказочные герои» (3D открытка) на выставке «Что за прелесть эти сказки» (5+) 50 руб./чел.
15:00 – сеанс в СЕНСОРНОЙ КОМНАТЕ (предварительная запись)
16:00 — интерактивная ПРОГРАММА «Там на неведомых дорожках…» с экскурсоводом по выставке «Что за прелесть эти сказки» (с маршрутным листом) . Участие по билету на выставку (для индивидуальных посетителей; участие для организованных групп по предварительной записи).

СР 03 февраля
#МИИРК_СказкаПроИзошу

ЧТ 04 февраля
ОФЛАЙН (12:00-20:00)

16:00 флэш-студия «Облака»

18:00 АРТ-четверг: мастер-класс «Уютный натюрморт» композиция (графика) 14+ (300 руб., предварительная запись)

ПТ 05 февраля
Музейное закулисье #волшебникиМИИРК

СБ 06 февраля
ОНЛАЙН
11:00 Марафон к 8 марта «Собери букет на праздник» (6+)
Занятие 1. «Одуванчик. Жёлтый». Цветы и цвета: символика цветов, знакомство с оттенками цвета, знакомство с произведениями из коллекции Музея ИЗО Карелии. Мастер-класс в технике трафаретной печати. Участие бесплатное.

ОФЛАЙН (10:00-18:00)
11:00 — интерактивная ПРОГРАММА «Там на неведомых дорожках…» с экскурсоводом по выставке «Что за прелесть эти сказки» (с маршрутным листом) . Участие по билету на выставку (для индивидуальных посетителей; участие для организованных групп по предварительной записи).
12.00-13.00 – мини мастер-классы «Сказочные герои» (3D открытка) на экспозиции выставки «Что за прелесть эти сказки» (5+) 50 руб./чел.

15:00 Краска-БУМ: мастер-класс «Сказочная птица» (графика) 6+ (предварительная запись)

16.30 — сеанс в сенсорной комнате (предварительная запись).

ВС 07 февраля
ОФЛАЙН (10:00-18:00)
12.00-14.00 – мини мастер-классы «Сказочные герои» (3D открытка) на экспозиции выставки «Что за прелесть эти сказки» (5+) 50 руб./чел.

16.30 — сеанс в сенсорной комнате (предварительная запись).

Выставка «Усынови картину»

На фотографии: фрагмент изразцового панно «Сказки и легенды». Работа представлена до 14 февраля на выставке «Что за прелесть эти сказки!»