Загрузка Выставки

Аркадий Морозов. Случилось. Вокруг пустоты

25.12.2020 - 07.02.2021

50руб. – 150руб.

Это случилось. Случилось единение таланта и мысли, случилось слияние творчества и философии. Случилась выставка. Залы музея не просто заполнились произведениями художника Аркадия Ивановича Морозова, а наполнились духом, смыслом, вопросами и отчасти ответами, образами, лицами и личинами… Мастер приглашает посетителя к разговору о том, что тревожит его самого, что беспокоит и призывает брать в руки резец и творить, творить, творить…

Морозов Аркадий Иванович – график, живописец, педагог, сценограф. Выпускник института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Российской Академии художеств (графический факультет). Член Союза художников России с 1987 года, член Международной федерации художников Юнеско с 1997 года, заслуженный деятель искусств Республики Карелия.

Выставка объединила работы двух творческих периодов художника. Первый, или как говорят – ранний, конца 1980-х – начала 1990-х, время офортов, которому мы посвятили первый зал выставки.

Все остальное пространство выставки отдано линогравюрам трех минувших лет – 2018-2020 годов. Аркадий Иванович Морозов – бескомпромиссный художник, который пытается уловить нечто непостижимое и передать это в своих работах. Художник «вынашивает» свои работы как любимых детей, в каждую вкладывает частицу души, наделяет особым смыслом. Посредством образов говорит со зрителем, раскрывает свои мысли, обнажает душу, ставит вопросы. Присмотритесь внутрь себя, прислушайтесь к своему внутреннему «Я» – ответы, несомненно, там.

На выставке представлено более восьмидесяти произведений из мастерской художника. В январе этого года мастеру исполнилось семьдесят лет, и мы рады, что выставка случилась.

Начало:
Окончание: