Загрузка Выставки

« Все Выставки

• Это е прошло.

Выставка «Что за прелесть эти сказки!»

22.12.2020 - 14.02.2021

₽50 – ₽150
юфа, снежная королева, горизонт

Сказки – это первые шаги человека в безграничный мир книг, наполненный знаниями, захватывающими приключениями и волшебными превращениями, опасностями и радостями, яркими эмоциями … Читая сказки, мы словно наполняемся силами и переносимся в другие измерения, где все невзгоды исчезают за нашим детским нетерпением и желанием узнать, как летает ступа Бабы-Яги или почему Джин исполняет всего три желания. Но ведь за всеми этими сказочными чудесами кроется и настоящая житейская мудрость, накопленная людьми с незапамятных времён.

Выставка «Что за прелесть эти сказки!» является собирательным образом, стремлением показать всю красоту, мудрость и важность сказки как литературного и культурного явления. На выставке вы увидите работы из коллекции Музея изобразительных искусств Карелии — иллюстрации, созданные к карельским, русским и зарубежным сказкам талантливыми художниками: Юфа Т.Г., Брюхановым Н.И., Васнецовым Ю.А., Натаревичем Е.М, Таубером В.И., Скалдиной Х.Г., Кудряшовым О.А., Ершовым И.И. и многими другими. Также
вы познакомитесь со “сказочным” творчеством мастеров прикладного искусства и молодых карельских художников. Мы покажем вам не только иллюстрации к литературным произведениям, но и живописные полотна, героями которых, по нашему мнению, могли стать и персонажи любимых произведений. А еще герои обязательно оживут и тихонько понаблюдают за гостями выставки сквозь страницы стеклянной книги. В залах музея вырастет настоящий пушкинский дуб и появится национальный карельский домик со своими обитателями.

Побывайте в гостях у сказки, вспомните любимые произведения, окунитесь в волшебный мир и подарите эту радость своим близким!

3.01-10.01.2021 «По неведомым дорожкам» самостоятельное путешествие по выставке «Что за прелесть эти сказки» с маршрутным листом. По билету на выставку «Что за прелесть эти сказки».

3.01-10.01 – экскурсии по выставке «Что за прелесть эти сказки» для мини-групп. По предварительной записи. Количество участников ограничено. Стоимость экскурсионного обслуживания: выставка «Что за прелесть эти сказки» — 1000 руб.

Познакомиться с выставкой и принять участие в виртуальных мероприятиях по выставке вы можете в группе Музея во ВКонтакте.

Куратор выставки Еловских Ксения, главный специалист экспозиционновыставочного отдела, тел. (8142)78-40-01

сказки, афиша, юфа

Начало: