Приглашаем ребят 7-14 лет в летнюю академию

дети в музее

Со 2 августа начинается новая смена летней музейной академии! Еще осталась парочка свободных мест для ваших непоседливых детишек!

В этом году программа творческого развития «Академии» была обновлена. Её частью стала работа над проектом по созданию видеоролика о самых запомнившихся и полюбившихся детям экспонатах музея. Ребята сами подбирали текстовый материал, писали сценарий и выступали в роли актёров-рассказчиков.

В ходе занятий ребята знакомились с экспонатами музея, изучали изобразительное искусство, занимались исследовательской деятельностью, тренировались работать на камеру. В какой-то момент работа над проектом становилась приоритетной, кураторы «Академии» отводили этому чуть больше запланированного времени и внимания, так как сами дети были вовлечены в процесс создания своего фильма: кто-то попробовал себя в роли ведущего, другие стали на время сценаристами. Благодаря проекту каждый день был особенным для ребят, у них была определенная цель на протяжении всей смены летней «Академии».

Комментирует Марина Коршакова, заведующая отделом по работе с посетителями, педагог «Летней музейной академии»:
«Характерной чертой нашего времени становится ориентация на развитие креативности детей. Сегодня в школе на преподавание предметов искусства (музыка, изобразительное искусство), к сожалению, не делается большого акцента, а увлечение подрастающего поколения «техническими» искусствами (фото, видео) даёт возможность объединить два огромных пласта искусств. Владение новыми информационными технологиями становится всё более актуальным. Современный уровень развития цифровых технологий и технической базы делает доступным для молодых людей создание своими силами домашних видеофильмов, собственного видео. Интерес детей к созданию своих видео или ведения видео-блогов может быть интегрирован в русло развития. При подготовке фильма ребёнок узнаёт о правилах публичных выступлений, работы с видео техникой, вкупе это даёт удивительный результат и пробуждает интерес у участников «Летней музейной академии».

Приглашаем ваших детей провести маленькую летнюю жизнь вместе с Музеем!

РАСПИСАНИЕ СМЕН:
V группа – с 2 августа по 13 августа,
VI группа – с 16 августа по 27 августа.

СТОИМОСТЬ одной смены 12 500 руб. (обед входит в стоимость)
ВРЕМЯ РАБОТЫ: с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00

Записывайтесь в Летнюю музейную академию по телефонам 633-800, +79114003800