Загрузка Выставки

22.01.2022 - 08.03.2022

50руб. – 150руб.

«Художник — проводник прекрасного,

который открывает зрителям глаза на мир»

Юрий Павлович Высоковских

Музей изобразительных искусств Республики Карелии начинает 2022 год с открытия выставки Заслуженного работника культуры Республики Карелия, основателя Детской художественной школы в Петрозаводске и члена Творческого союза художников Карелии — Юрия Павловича Высоковских.

Карельский художник Ю.П.Высоковских работает с большим удовольствием в разных жанрах: пейзажи, натюрморты, портреты, композиции. На персональной выставке будут представлены работы маслом и акварелью, выполненные за весь период творческой деятельности. Ранние работы продемонстрируют тот период времени, когда Юрий Павлович после учебы приехал в Петрозаводск и принял решение связать свою жизнь с Карелией. Современные произведения помогут иначе взглянуть на наше время и остановиться в ежедневной гонке.

Посмотрите на мир глазами художника, в творчестве которого не только удивительные детали реальной жизни, но и глубокий символизм и образность композиций.

Вернисаж состоится 21 января 2022 года.

Начало в 16:00. Вход свободный.

Куратор выставки Еловских Ксения, специалист  экспозиционно-выставочного отдела, тел. (8142)78-40-01

В музее открылась выставка Ю.Высоковских

Начало: