Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В музее открылась выставка Ю.Высоковских

21 января в Русском зале Музея изобразительных искусств Республики Карелия состоялось торжественное открытие персональной юбилейной выставки Заслуженного работника культуры Республики Карелия, члена Творческого союза художников Карелии Юрия Высоковских.

Поздравить художника пришли его коллеги, друзья, ученики. Сергей Соловьёв, первый заместитель министра культуры Республики Карелия, поблагодарил художника за вклад в развитие изобразительного искусства в республике. Много благодарностей получил юбиляр и за свою деятельность в период основания Детской художественной школы в Петрозаводске и работу в качестве директора этой школы. Александр Акулов, председатель Творческого союза художников Карелии, выразил восхищение талантом Юрия Высоковских и высоким уровнем созданных мастером произведений. Куратор выставки, Ксения Еловских, отметила, что для неё было большой честью работать с художником, который своим творчеством оказал большое влияние на развитие карельского искусства и способствовал его расцвету. В свою очередь, Юрий Павлович поблагодарил тех, кто на протяжении всего его творчески пути вдохновляет и поддерживает его, содействует организации и проведению выставок.

На юбилейной выставке представлены работы мастера за весь период его творческой деятельности и написанные маслом и акварелью в разных жанрах: пейзажи, натюрморты, портреты, композиции.

Сроки работы выставки: 22 января — 8 марта 2022

Поделиться: