В память о Нине Кайске

Музей изобразительных искусств Карелии практически с самого своего основания сотрудничает и принимает в своих стенах творческих людей из Петрозаводска и со всей республики. У нас проводят мероприятия, концерты и творческие вечера писатели, педагоги, музыканты…

Нина Владимировна Кайске, знаменитый музыкальный педагог, заслуженный работник культуры Карелии, преподаватель детской музыкальной школы № 1, была одним из постоянных гостей и друзей музея и проводила здесь множество концертов со своими учениками.

К глубокому прискорбию, Нина Владимировна скончалась в ноябре 2021 года. И в конце 2021 года музей посетила дочь Нины Кайске и передала прекрасную вазу на память о своей матери — добром друге музея, талантливом педагоге и уникальном человеке.

Коллектив музея выражает соболезнования близким Нины Владимировны Кайске.

На заставке: Нина Владимировна Кайске. Фотография из сети Интернет.