Загрузка Выставки

• Это е прошло.

1-ая Карельская биеннале изобразительного искусства

18.12.2021 - 27.02.2022

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия проходит 1-ая Карельская биеннале!

С 18 декабря 2021 года по 27 февраля 2022 года все желающие смогут посетить выставку, в которой участвуют художники из разных городов и регионов России.

Авторы представят свои размышления на тему «космос», обращаясь к важным событиям в истории нашей страны, а также фантазируя в пространстве макро- и микрокосмоса человеческой жизни. Выставка посвящается знаковой дате в освоении космоса — шестидесятилетию полета первого советского космонавта Юрия Гагарина, а также приурочена объявленному в России Году науки и технологий. На выставке будут представлены современные медиа – видео-арт, диджитал-арт, инсталляция, а также живописные, графические и скульптурные произведения.

1-ая Карельская биеннале изобразительного искусства реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Организаторами проекта являются Творческий союз художников Карелии и Музей изобразительных искусств Республики Карелия.

МЕРОПРИЯТИЯ:

6 , 13, 20, 27 февраля в 13.00 — Сборная экскурсия по выставке «Карельская биеннале. КОСМОС».

Стоимость: экскурсионное обслуживание – 100 руб./чел.

Мастер-классы с художниками-участниками выставки «Карельская биеннале» (14+):

06.02 «Космические просторы», коллаж, Техника: смешанная, Художник: Одинец Дарья

13.02 – «Портрет акварелью. Основы и пропорции». Техника: смешанная. Художник: Рогова Екатерина

20.02«Скотч фантазия». Техника: Цветной скотч. Художник: Кукушкин Егор

27.02 – «Северный пейзаж». Техника: многослойное моделирование из бумаги. Художник: Коршакова Анна

Стоимость участия: 300 руб./чел.

Публикации о выставке

Виртуальные прогулки по выставке: 1-ая Карельская биеннале