Загрузка Выставки

Наталья Кошелева. Вчера , сегодня и всегда

20.11.2021 - 19.12.2021

50руб. – 150руб.

20 ноября 2021 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия начнет работу персональная выставка карельского художника, заслуженного работника культуры Республики Карелия, Натальи Кошелевой «Вчера, сегодня и всегда».

Наталья Кошелева родилась в Петрозаводске. После окончания художественно-графического факультета Ленинградского педагогического института им. А.И. Герцена вернулась в родной город. Еще во время учебы стала участвовать в республиканских и российских выставках. Была членом студии молодых художников при карельском Союзе художников. Сейчас Наталья Кошелева известный карельский художник, признанный не только в Карелии, но и за ее пределами, в том числе и за рубежом.

Наталья Кошелева постоянный участник тематических выставок Музея изобразительных искусств Карелии и мы с радостью открываем персональную выставку, которая представит в залах музея произведения в различных техниках: акварель, пастель, масло, художественный объект.

Произведения Натальи Кошелевой объединены в серии. Впечатления от многочисленных поездок художника по городам мира и по родной Карелии сложились в серию акварелей, приглашающих нас совершить путешествие на Северо-Запад и на Юг, по узким городским улочкам и широким природным просторам. Серия живописных и акварельных работ под ёмким названием «Цирк» погружает нас в увлекательный и загадочный мир человека в маске, предлагая своеобразную философскую игру с почти шекспировским подтекстом «Весь мир -… цирк, а люди в нём клоуны, акробаты, фокусники». Натюрморты и композиции Натальи Кошелевой завораживают необычностью форм привычных предметов в их торжественном и величественном образе, созданном размышлениями и фантазией автора.

Выставка представит работы из фондов музея и мастерской художника.

Куратор выставки Никифорова Л.А. 780004

Начало: