Тростевая кукла Лося Хийси будет встречать ребят на калевальской экспозиции

В Музее изобразительных искусств Карелии появился новый помощник экскурсоводов — любознательный Лосик — тростевая кукла Лося Хийси, одного из персонажей эпоса «Калевала».

Совсем скоро, в новом учебном году, наш герой будет встречать детские группы и помогать сотрудникам музея знакомить ребят со сложной темой — карело-финским эпосом «Калевала», и тем, как она представлена в творчестве художников на выставке «Вселенная «Калевала».

Кукла была изготовлена талантливым карельским мастером Яной Малиновской в рамках проекта КА9021 «Музеи в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов», который реализуется по программе приграничного сотрудничества «Карелия» (ППС Карелия).

Смотрите видео и знакомьтесь с нашим Лосиком! А посетить выставку «Вселенная «Калевала» вы можете со вторника по воскресенье в часы работы музея: ВТ-ВС 11.00-19.00, ЧТ 12.00-20.00.

Информация и запись на экскурсии по телефону 633-800