«Открытая дверь» С.Пушкиной в Музей ИЗО Карелии

музей. виды, сирень. кончаловский

К юбилею Музея изобразительных искусств Карелии Светлана Пушкина, журналист канала «Ника Плюс», создала цикл из четырёх передач «Открытая дверь», рассказывающих об истории Музея, его сотрудниках, сегодняшней деятельности и планах на будущее. В такой сложный для всех 2020 год, наполненный ограничениями и запретами, это действительно «королевский» подарок для Музея и жителей города!

Четвёртый, заключительный, выпуск передачи вышел в эфир 9 декабря и посвящен он рассказу о том, как в условиях пандемии Музей встретил свой 60-летний юбилей, объединив при этом музейщиков почти со всех уголков России и создав в своих стенах, реальных и виртуальных, новые возможности для своих друзей и гостей. Из-за пандемии юбилейных торжеств не было. Но были, как и положено, замечательные подарки: ремонт внутри здания, обновление вестибюля, открытие первой в России сенсорной комнаты, пополнение музейной коллекции и создание новых продуктов в цифровом пространстве Музея. Были и поздравления, тёплые пожелания и высокая оценка деятельности Музея от музейщиков со всей России. На конференции «Устойчивое развитие и тренды музеев будущего», которая в лучших традициях нашего времени прошла в онлайне, сотрудники разных музеев страны обменялись опытом, достижениями и впечатлениями.

Благодарим Светлану Пушкину и канал «Ника Плюс» за замечательный цикл передач «Открытая дверь» и интерес к культурной жизни Карелии. А двери Музея изобразительных искусств открыты для наших гостей всегда: будь то выставки и мероприятия в стенах Дома на Площади или наши виртуальные встречи на платформах Музея в цифровом пространстве!

Остальные выпуски цикла «Открытая дверь», посвященные Музею изобразительных искусств Карелии, смотрите по ссылкам:

выпуск от 15 мая 2020 года,

выпуск от 5 июня 2020 года,

выпуск от 8 июля 2020 года.