Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Предновогодний онлайн марафон: день 11

марафон

С 1 декабря в группе Музея во ВКонтакте проходит Предновогодний онлайн марафон! Присоединяйтесь, готовьтесь к Новому году весело и творчески вместе с Музеем ИЗО Карелии и выигрывайте призы! Все подробности в группе Музея во ВКонтакте по хэштегу #МарафонМИИРК!

ПРЯНИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК, которого нельзя съесть!
Наверняка у вас где-нибудь лежит пара ненужных картонных коробок, из которых мы предлагаем Вам сделать веселую игрушку для детей! Картонный пряничный человечек — это отличный декор для дома, герой для фотосессии или детских игр! За 10 минут совместной творческой работы Вы получите рождественского героя, который понравится взрослым и детям!

Размер изделия вы подбираете сами в зависимости от габаритов имеющегося картона! У вас может получится милая настольная игрушка или мега-человечек, сравнимый по росту с ребенком!

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
старый картон или коробка
краски (лучше гуашь) или фломастеры
кисточка
ножницы
клей
ватные диски

Возьмите старую картонную коробку, нарисуйте карандашом условный силуэт пряничного человека, вырежьте ножницами форму, нарисуйте белой гуашью лицо, пуговицы, декор. Не стесняйтесь фантазировать и экспериментировать! Из обрезков сделайте треугольный колпак, покрасьте его красной краской или маркером, приклейте помпон из ватного диска.

Поделиться: